Programação

Programação

Domingo

05h00 Programa Amanhecer Na Roça

06h00 Hora do Angelus – Frei Pedro

06h10min Programa Amanhecer Na Roça – Continuação

07h00 Santa Missa

08h15min Programa Ranulfo Neiva 

12h00 Consagração à Milícia da Imaculada

12h10 as 15h00 Programa Tarde Liberada – André Aragão

15h00 as 16h00 Hora da Misericórdia com o Padre Fabiano Mundim

16h00 Transmissão de Jogos Local ou Profissional

18h00 Hora do Angelus

19h00 Santa Missa

20h30min Programação Liberada

Segunda-Feira

05h00 Programa Acorda Ai – Edson Pereira

06h00 Hora do Angelus – Frei Pedro

06h10min Programa Acorda Ai – Continuação

07h00 Jornal da Itatiaia – Belo Horizonte

08h00 as 10h00  Programa Radioatividade – Eduardo Conceição

10h00 as 11h00 Programa Experiência de Deus com Padre Reginaldo Manzotti

11h00 as 11h25min Programa Palavra do Dia com Padre Marcos

11h30min as 12h00 Programa Esportivo – Esporte 870 com Edmar Alves e Equipe 

12h00 as 12h30min Informações com o Programa AM Notícias 

12h30min as 13h00 Jornal da Itatiaia 2º edição – Belo Horizonte

13h00 as 15h00 Programa Mexidão – Olimpio Martins

15h00 as 16h00 Hora da Misericórdia com o Padre Fabiano Mundim

16h00 as 18h30min Programa Calderão Musical – João Faria

18h30min as 19h00 Programa Esportivo Fair Play com Douglas Vaz

19h00 A Voz do Brasil

20h00 Programação Livre

Terça-Feira

05h00 Programa Acorda Ai – Edson Pereira

06h00 Hora do Angelus – Frei Pedro

06h10min Programa Acorda Ai – Continuação

07h00 Jornal da Itatiaia – Belo Horizonte

08h00 as 10h00 Programa Radioatividade – Eduardo Conceição

10h00 as 11h00 Programa Experiência de Deus com Padre Reginaldo Manzotti

11h00 as 11h25min Programa Palavra do Dia com Padre Marcos

11h30min as 12h00 Programa Esportivo – Esporte 870 com Edmar Alves e Equipe 

12h00 as 12h30min Informações com o Programa AM Notícias 

12h30min as 13h00 Jornal da Itatiaia 2º edição – Belo Horizonte

13h00 as 15h00 Programa Mexidão – Olimpio Martins

15h00 as 16h00 Hora da Misericórdia com o Padre Fabiano Mundim

16h00 as 18h30min Programa Calderão Musical – João Faria

18h30min as 19h00 Programa Esportivo Fair Play com Douglas Vaz

19h00 A Voz do Brasil

20h00 as 21h00 Programa Legião de Maria com o Grupo Missão

Quarta-Feira

05h00 Programa Acorda Ai – Edson Pereira

06h00 Hora do Angelus – Frei Pedro

06h10 Programa Acorda Ai – Continuação

07h00 Jornal da Itatiaia – Belo Horizonte

08h00 as 10h00  Programa Radioatividade – Eduardo Conceição

10h00 as 11h00 Programa Experiência de Deus com Padre Reginaldo Manzotti

11h00 as 11h25min Programa Palavra do Dia com Padre Marcos

11h30min as 12h00 Programa Esportivo – Esporte 870 com Edmar Alves e Equipe 

12h00 as 12h30min Informações com o Programa AM Notícias 

12h30min as 13h00 Jornal da Itatiaia 2º edição – Belo Horizonte

13h00 as 15h00 Programa Mexidão – Olimpio Martins

15h00 as 16h00 Hora da Misericórdia com o Padre Fabiano Mundim

16h00 as 18h30min Programa Calderão Musical – João Faria

18h30min as 19h00 Programa Esportivo Fair Play com Douglas Vaz

19h00 A Voz do Brasil

20h00 Programação Livre

Quinta-Feira

05h00 Programa Acorda Ai – Edson Pereira

06h00 Hora do Angelus – Frei Pedro

06h10min Programa Acorda Ai – Continuação

07h00 Jornal da Itatiaia – Belo Horizonte

08h00 as 10h00 Programa Radioatividade – Eduardo Conceição

10h00 as 11h00 Programa Experiência de Deus com Padre Reginaldo Manzotti

11h00 as 11h25min Programa Palavra do Dia com Padre Marcos

11h30min as 12h00 Programa Esportivo – Esporte 870 com Edmar Alves e Equipe 

12h00 as 12h30min Informações com o Programa AM Notícias 

12h30min as 13h00 Jornal da Itatiaia 2º edição – Belo Horizonte

13h00 as 15h00 Programa Mexidão – Olimpio Martins

15h00 as 16h00 Hora da Misericórdia com o Padre Fabiano Mundim

16h00 as 18h30min Programa Calderão Musical – João Faria

18h30min as 19h00 Programa Esportivo Fair Play com Douglas Vaz

19h00 A Voz do Brasil

20h00 Terço com Claúdia

Sexta-Feira

05h00 Programa Acorda Ai – Edson Pereira

06h00 Hora do Angelus – Frei Pedro

06h10min Programa Acorda Ai – Continuação

07h00 Jornal da Itatiaia – Belo Horizonte

08h00 as 10h00 Programa Radioatividade – Eduardo Conceição

10h00 as 11h00 Programa Experiência de Deus com Padre Reginaldo Manzotti

11h00 as 11h25min Programa Palavra do Dia com Padre Marcos

11h30min as 12h00 Programa Esportivo – Esporte 870 com Edmar Alves e Equipe 

12h00 as 12h30min Informações com o Programa AM Notícias 

12h30min as 13h00 Jornal da Itatiaia 2º edição – Belo Horizonte

13h00 as 15h00 Programa Mexidão – Olimpio Martins

15h00 as 16h00 Hora da Misericórdia com o Padre Fabiano Mundim

16h00 as 18h30min Programa Calderão Musical – João Faria

18h30min as 19h00 Programa Esportivo Fair Play com Douglas Vaz

19h00 A Voz do Brasil

20h00 as 23h00 Programa Edmar Alves

Sábado 

05h00 Músicas Sertaneja

06h00 Hora do Angelus – Frei Pedro

06h10min Músicas Sertaneja – Continuação

07h00 Jornal da Itatiaia – Belo Horizonte

08h00 as 08h30min Padre Geraldo Marcone

08h30min as 10h00 Programa Opinião e Debate – Florival Ferreira e Claúdio

10h00min as 11h00 Programa Experiência de Deus com Padre Reginaldo Manzotti

11h00 as 12h00 Esporte 870 – Edmar Alves e Silvio Marques

12h00min as 12h30min Encontro de Casais Com Cristo

12h30min as 13h00 Apae

13h00 Programação Liberada

15h00 as 16h00 Hora da Misericórdia com o Padre Fabiano Mundim

16h00 Sertanejo Classe A – Mário Júnior

18h00 Hora do Angelus

18h15min Sertanejo Classe A (continuação) – Mário Júnior

19h00 Programação Liberada

19h30min Santa Missa

20h30min Programação Liberada